Thu. Feb 25th, 2021
Share
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

ঘূর্ণিঝড় ‘বুলবুল’ শক্তিশালী হয়ে বাংলাদেশ উপকূলের দিকে ধেয়ে আসায় মোংলা ও পায়রা সমুদ্রবন্দরে ৭ নম্বর বিপদ সংকেত নামিয়ে ১০ নম্বর মহাবিপদ সংকেত দেখাতে বলেছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর। আজ শনিবার সকালে সর্বশেষ আবহাওয়া বার্তায় এ তথ্য জানানো হয়েছে।

সমুদ্রবন্দর ছাড়াও দক্ষিণবঙ্গের উপকূলীয় জেলা ভোলা, বরগুনা, পটুয়াখালী, বরিশাল, পিরোজপুর, ঝালকাঠি, বাগেরহাট, খুলনা, সাতক্ষীরা এবং এসব এলাকার অদূরবর্তী দ্বীপ ও চরগুলো ১০ নম্বর মহাবিপদ সংকেতের আওতায় থাকবে বলে জানানো হয়েছে।

এছাড়া চট্টগ্রামের ৬ নম্বর বিপদ সংকেত নামিয়ে ৯ নম্বর মহাবিপদ সংকেত দেখিয়ে যেতে বলা হয়েছে। একইসঙ্গে উপকূলীয় জেলা চট্টগ্রাম, নোয়াখালী, লক্ষ্মীপুর, ফেনী চাঁদপুর এবং এসব এলাকার দ্বীপ ও চর ৯ নম্বর মহাবিপদ সংকেতের আওতায় থাকবে।

আবহাওয়া অফিস বলছে, ‘বুলবুল’ ক্রমাগত প্রবল হচ্ছে এবং শনিবার সন্ধ্যা নাগাদ এটি খুলনা উপকূলে সুন্দরবনের কাছে আঘাত হানতে পারে। এর প্রভাবে আজ দুপুর থেকে দমকা হাওয়া শুরু হতে পারে। ঝড়টি উপকূল অতিক্রম করার সময় ঘণ্টায় ১০০ থেকে ১২০ কিলোমিটার বেগে দমকা হওয়া এবং সেইসঙ্গে ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টি হতে পারে।

Leave a Reply