Wed. Mar 3rd, 2021
Share
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

শাকিব খান, শাকিব খান করতে করতেই বাংলা সিনেমার দর্শকরা হল বিমুখ হয়েছেন বলে মন্তব্য করেছেন চলচ্চিত্র অভিনেতা, ফাইটিং ডিরেক্টর, প্রযোজক ও পরিচালক মাসুম পারভেজ রুবেল। বাংলা চলচ্চিত্রের বর্তমান অবস্থার জন্য ‘শাকিবের আত্মকেন্দ্রিকতা’ অনেকটাই দায়ী বলে মনে করেন চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির এই সহ-সভাপতি। একই সঙ্গে তিনি আশা প্রকাশ করেন, বাংলা চলচ্চিত্র আবারও তার হারানো ঐশ্বর্য ফিরে পাবে। মঙ্গলবার (২৬ নভেম্বর) সময় নিউজের সঙ্গে কথোপকথনে এই মন্তব্য করেন তিনি।

রুবেল বলেন, মানুষ বিরিয়ানি খেতে খেতে এক সময় শাক-সবজি খেতে চায়। কিন্তু বাংলা চলচ্চিত্রে একটা সময়ে অবস্থা এমন দাঁড়িয়েছে যে, দর্শক হলে গেলে, পত্রিকা খুললে, পোস্টারের দিকে তাকালে, প্রচারণায় শুধু শাকিবকেই দেখেছে। এর মাঝে তারা অন্য কিছু খুঁজলেও তা পায়নি। তাই এক সময় তারা হল বিমুখ হয়ে পড়েছে।এজন্য শাকিবকেই দোষারোপ করে তিনি বলেন, শাকিব যেহেতু ওই সময়ে অভিভাবক ছিল তাই ও চাইলে পরিবর্তন নিয়ে আসতে পারত। কিন্তু সেটা ও করেনি। আত্মকেন্দ্রীক চিন্তা করেছে। অন্যরা কেউ ভালো থাকতে পারেনি। চলচ্চিত্রের কথা না ভেবে, শিল্পীদের কথা না ভেবে ও শুধু নিজেকে নিয়েই ভেবেছে। এর ফলশ্রুতিতে বাংলা চলচ্চিত্র খুব ভালো কিছু পায়নি।যৌথ প্রযোজনার সিনেমাকে সমর্থন দিয়ে শাকিব ঠিক করেনি বলে মন্তব্য করে রুবেল বলেন, আমি কখনোই চাইব না যে, আমিই যেখানে ভালো নেই সেখানে অন্য কেউ এসে আমার উপর ছড়ি ঘোরাক। যৌথ প্রযোজনার নামে তেমন ঘটনাই ঘটেছে। এটা বাংলা চলচ্চিত্রের জন্য খুবই নেতিবাচক হয়েছে।তবে বাংলা চলচ্চিত্র আবারও ঘুরে দাঁড়াবে বলে আশা দুই শতাধিক সিনেমায় অভিনয় করা এই নায়কের।তিনি বলেন, সব রাতেরই শেষ আছে। বাংলা সিনেমাও বর্তমানে যে অবস্থানে রয়েছে তা থেকে ঘুরে দাঁড়াবে। সেটা হয়ত এক মাসে না হলে এক বছরে হবে। কিন্তু একদিন ঘুরে দাঁড়াবেই

Leave a Reply