Sun. Mar 7th, 2021
Share
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

গত বৃহস্পতিবার (৯ জানুয়ারি) রাতে সৌদি আরবে অনুষ্ঠিত স্প্যানিশ সুপার কাপের সেমিফাইনালে অ্যাতলেটিকো মাদ্রিদের বিপক্ষে হেরে যায় বার্সেলোনা। এরপর থেকে প্রশ্ন উঠেছে বার্সা দায়িত্বে থাকছেন তো আর্নেস্তো ভালভার্দে।

তবে বার্সা বস পাশে পেলেন দলের অধিনায়ক ও বর্তমান বিশ্ব ফুটবলের সেরা খেলোয়াড় লিওনেল মেসিকে। এর আগে গত দুই মৌসুমে রোমা ও লিভাপুলের কাছে হেরে চ্যাম্পিয়নস লিগ থেকে বিদায় নিয়ে এমনিতেই চাপে ছিলেন ভালভার্দে। চলতি মৌসুমে সেটা দ্বিগুণ হয়েছে আরও। এরপর আবার স্প্যানিশ সুপার কাপের সেমিফাইনালে হেরেছে তার দল বার্সা।

এবারের লা লিগায় অ্যাথলেটিক বিলবাও, গ্রানাডা এবং লেভান্তের মতো দলের কাছে হেরেছে বার্সা। গত সপ্তাহে ড্র করেছে তলানিতে থাকা এস্পানিওলের বিপক্ষে। বৃহস্পতিবারের হারের পর যেনো চাকরি খোয়ানোর পরোয়ানাই ঝুলে গেছে বার্সা কোচের কপালে।

অ্যাতলেটিকোর কাছে হারের পর মাঠেই নিজ দর্শকদের দুয়ো শুনেছেন ভালভার্দে। অধিনায়ক মেসি বলছেন, এমনটা করা ঠিক হয়নি সমর্থকদের। তার মতে, ‘অবশ্যই আমাদের আত্মবিশ্বাস আছে কোচের উপর। এটা ঠিক যে যখন আপনি হারতে থাকবেন, নিজেদের স্বাভাবিক খেলাটা খেলতে পারবেন না। তখন সমালোচনা শুনতেই হবে।’

অধিনায়কের মতো সুয়ারেজও বলছেন হারের কারণে কোচকে দোষ দেওয়া উচিত নয়, ‘কোচ সবসময় আমাদের সেরাটা দিতে বলেন আর কঠোর পরিশ্রম করতে বলেন। তবে এটাই ফুটবল। সবসময় একে নিয়ন্ত্রণ করতে পারবেন না।’

Leave a Reply