Sun. Feb 28th, 2021
Share
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

এক্সক্লুসিভ ডেস্ক: বাচ্চাদের পিঠে নিয়ে কুমিরের নদী পার হওয়ার একটি ভি’ডিও ভা’ইরাল হয়ে গেছে। বড় কুমিরের পিঠে তার বাচ্চাদের পানির ঢেউ থেকে রক্ষা করে তীরে পৌঁছে নিয়ে যেতে দেখা গেছে। বাবা কুমিরের দায়িত্ব পালন দেখে নেটিজেনরা বি’স্মিত। সামাজিক যোগাযোগের মাধ্যমে সেই দৃশ্যের ছবি প্রথমে পোস্ট করেন আইএফএস কর্মকর্তা প্রবীণ কাসওয়ান। 

ছবিটি শেয়ার করে ক্যাপশনে তিনি লিখেছেন, সবচেয়ে সতর্ক এবং সেরা বাবা। ছবিতে দেখা যায়, সন্তানদের নিয়ে চাম্বল নদী পার হচ্ছে কুমিরটি। 

প্রবীণ কাসওয়ান জানিয়েছেন, আমাদের সংরক্ষণের চেষ্টাকে এই প্রজাতি বজায় রাখছে এভাবেই। আমরা যখন নদী সংরক্ষণের কথা বলি, তখন আমরা এই প্রজাতির ভবিষ্যতের কথাও বলি। 

ছবিটি অনেকেই টুইটারে শেয়ার করেছেন। এরই মধ্যে অনেকেই লাইক করেছেন। আর এতে মন্তব্য করেছেন হাজারেরও বেশি মানুষ। এই পোস্টে সবাই বাহবা দিয়ে কুমিরটিকে দায়িত্ববান বাবা হিসেবে বর্ণনা করেছেন। একজন লিখেছেন, একজন দায়িত্বশীল বাবা … ছবিটি মানুষকে অনেক কিছু শেখাচ্ছে। আরেক জন লিখেছেন, সত্যিই খুব সুন্দর ছবিটি।

Leave a Reply