Sun. Mar 7th, 2021
Share
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

স্পোর্টস ডেস্ক: উয়েফার আর্থিক নীতি না মানার কারণে চ্যাম্পিয়নস লিগে ইংলিশ ক্লাব ম্যানচেস্টার সিটিকে দুই বছরের জন্য নিষিদ্ধ করা হয়েছে। তবে সিটি কর্তৃপক্ষ এ বিষয়ে উচ্চ আদালতে আপিল করবে। গতকাল শুক্রবার আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমগুলো এ বিষয়ে সংবাদ প্রতিবেদন প্রকাশ করে। 

উয়েফার ক্লাব লাইসেন্স ও ফিন্যান্সিয়াল ফেয়ার ফ্লে’র নিয়ম ভাঙার অপরাধে এই শাস্তি দেওয়া হয়েছে ইংলিশ জায়ান্টদের। যার অর্থ ২০২০-২১ ও ২০২১-২২, এই দুই মৌসুম উয়েফার আসর থেকে নির্বাসিত থাকবে সিটি। খেলা হবে না চ্যাম্পিয়নস লিগের মতো আসরে।

একই সঙ্গে আর্থিক দণ্ডেও দণ্ডিত করা হয়েছে ম্যানসিটিকে। ৩০ মিলিয়ন ইউরো জরিমানা গুনতে হবে তাদের।

উয়েফা এক বিবৃতিতে জানায়, ২০১২ থেকে ২০১৬, এই চার বছরে স্পনসরদের কাছ থেকে প্রাপ্ত অর্থের ব্যাপারে ম্যানচেস্টার সিটি ক্লাব ঠিক তথ্য দেয়নি উয়েফাকে। তদন্তেও সহযোগিতা করেনি। তাই এই শাস্তির রাস্তায় হেঁটেছে তারা।

তবে, এই অভিযোগ অস্বীকার করে সিটি জানায়, তারা পূর্ণ সহায়তাই করেছে। একই সঙ্গে ম্যানসিটি ক্রীড়ার সর্বোচ্চ আদালতে আপিল করার ঘোষণা দিয়েছে।

Leave a Reply