Sun. Feb 28th, 2021
Share
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : গত ২৪ ঘণ্টায় চীনের মূল ভূখণ্ডে মাত্র আটজন করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। চীনের ন্যাশনাল হেলথ কমিশনের পক্ষ থেকে এমনটি জানানো হয়েছে।

শুক্রবার চীনের ন্যাশনাল হেলথ কমিশনের পক্ষ থেকে জানানো হয়, চীনে করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে নতুন করে সাতজন মারা গেছেন। এর মধ্যে করোনা ভাইরাসের উৎপত্তিস্থল হুবেই প্রদেশে মারা গেছেন ছয়জন।

করোনা ভাইরাসের উৎপত্তিস্থল হুবেই প্রদেশে গতকাল বৃহস্পতিবার এক অঙ্কের ঘরে নেমে আসে আক্রান্তের সংখ্যা।করোনা ভাইরাস জয়ের আভাস ইতিমধ্যে দিয়ে রেখেছে চীনের ন্যাশনাল হেলথ কমিশন। এ নিয়ে চীনের ন্যাশনাল হেলথ কমিশনের পক্ষ থেকে বলা হয়, দেশটিতে করোনা ভাইরাসের মহামারী কেটে গেছে।

গত ডিসেম্বরে চীনের হুবেই প্রদেশের উহান শহরে উৎপত্তি হয় করোনা ভাইরাসের। এরপর চীনে বাড়তে থাকে করোনা আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা।এরপর অবরুদ্ধ করে দেয়া হয় করোনা ভাইরাসে উৎপত্তিস্থল হুবেই প্রদেশসহ চীনের বিভিন্ন শহর।করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে বেশ কয়েকটি অস্থায়ী হাসপাতাল বানায় চীন। সম্প্রতি করোনা আক্রান্ত রোগী কমে যাওয়ায় সেই সব অস্থায়ী হাসপাতালও চীন বন্ধ করে দিয়েছে। চীনে এখন পর্যন্ত করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন ৮০ হাজার৮১৩জন। এছাড়া চীনে করোনায় মারা গেছেন ৩ হাজার১৭৬জন। এছাড়া দেশটিতে সুস্থ হয়েছেন প্রায় ৭০ শতাংশ মানুষ।

Leave a Reply