Mon. Mar 1st, 2021
Share
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

মোঃ সরোয়ার জাহান সোহাগ, চীফ রিপোর্টার:

ডিমলা উপজেলায় আইন প্রয়োগ ও সচেতনার প্রচারেও কোনোভাবেই মানুষকে ঘরের ভিতর আটকানো যাচ্ছে না। আইনশৃঙ্খলা বাহিনী দফায় দফায় এ বিষয়ে নির্দেশনা দিলেও তা কাজে আসছে না। বরং নানান অজুহাতে ঘরের বাইরে যাচ্ছেন অনেকেই। সেনাবাহিনী, পুলিশ, র‌্যাবসহ আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর জিজ্ঞাসাবাদের মুখোমুখি হলেও ঘরের বাইরে বের হওয়া থামছেই না। মোবাইল কোর্টে জরিমানা করেও পাওয়া যাচ্ছে না সচেতনতার কাঙ্খিত সুফল।

এরই প্রেক্ষিতে শনিবার ডিমলা উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. সরওয়ার আলম জানান, ডিমলা উপজেলায় এ পর্যন্ত করোনা নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে ৫৬ জনের, ফলাফল এসেছে ৪৮ জনের, করোনা আক্রান্ত হয়েছে ০৩ জন।

জলঢাকা উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. এ,এইচ,এম রেজওয়ানুল সজীব জানান, জলঢাকা উপজেলায় এ পর্যন্ত করোনা নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে ৪৫ জনের, ফলাফল এসেছে ৩৩ জনের, করোনা আক্রান্ত হয়েছে ০১ জন।

ডোমার উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. মোঃ ইব্রাহীম জানান, ডোমার উপজেলায় এ পর্যন্ত করোনা নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে ৫৫ জনের, ফলাফল এসেছে ৫০ জনের, করোনা আক্রান্ত কেউ হয়নি।

এ অবস্থায় মনে করা হচ্ছে, স্বাস্থ্যবিধী না মানলে ডিমলা উপজেলা আগামীতে ভয়াবহ পরিণতি হতে পারে। এ ক্ষেত্রে জনসাধারণের সচেতনতার বিকল্প নেই বলে মনে করছেন চিকিৎসকরা।

Leave a Reply