Thu. Feb 25th, 2021
Share
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

ডিমলা (নীলফামারী) প্রতিনিধি : রমজানকে সামনে রেখে করোনা ভাইরাস পরিস্থিতি মোকাবেলায় সরকারের সিন্ধান্তে গ্রামাঞ্চলের মানুষজন নিজ নিজ বাড়ীতে অবস্থান করছেন প্রায় দের মাস ধরে। ফলে নিম্ন আয়ের মানুষ, ক্ষুদ্র ব্যবসায়ী, দিনমুজুর, ভ্যানচালক, হোটেল মালিক-মেসিয়ার সহ নানা পেশাজীবি মানুষেরা কর্মহীন হয়ে পড়েছে।

এ কারনে অনেকেই অর্থ কষ্টে মানবেতর জীবন যাপন করছেন। এসব মানুষের মাঝে সরকারী ভাবে তাদের ঘরে খাবার পৌছে দিচ্ছে নিয়োমিত। তারপরেও সরকারী এসব অনুদান প্রয়োজনের তুলনায় অপ্রতুল। এ কারণে ব্যক্তি উদ্যোগে এগিয়ে এসেছেন অনেকেই। সেই সাথে এগিয়ে এসেছে নীলফামারী-১ (ডোমার-ডিমলা) নির্বাচনী আসনের সাবেক এমপি প্রার্থী সিরাজুল ইসলাম সিরাজ।

জানা যায়, এমপি প্রার্থী সিরাজুল ইসলাম সিরাজ তিনি ঢাকায় অবস্থান করেই ডিমলা উপজেলা প্রতিটি ইউনিয়নে করোনা ভাইরাস পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে এসব ছিন্নমুল অসহায় নিম্ন আয়ের মানুষের মুখে খাবার তুলে দিতেই এগিয়ে এসেছেন। গতকাল এবং আজ ডিমলা উপজেলার পাঁচ শতাধীক পরিবারের সদস্যদের মাঝে বাড়ী বাড়ী গিয়ে সামাজিক দুরত্ব বজায় রেখে খাবার পৌছে দিয়েছে। এ সময় উপস্থিত ছিলেন এমপি প্রার্থী সিরাজুল ইসলাম সিরাজ এর পিতা মনছের আলী, সাবেক গয়াবাড়ী ইউপি সদস্য রফিকুল ইসলাম, স্বপন গণি, প্রমূখ।

এমপি প্রার্থী সিরাজুল ইসলাম সিরাজ জানান, ডিমলা উপজেলায় ইতোমধ্যে তিনটি করোনা ভাইরাস কোভিড-১৯ সংক্রামনে আক্রান্ত সনাক্ত হওয়ায় উপজেলা প্রশাসন ও স্থানীয় সরকার সেই এলাকা তিন’টি লকডাউন করে দিয়েছিলো। লকডাউনে থাকা পরিবার গুলো সহ তিস্তার অববাহিকায় চরাঞ্চল ও নিম্নাঞ্চলের বিভিন্ন জায়গায় বসবাসকারী অতিদরিদ্র, হতদরিদ্র কর্মহীন ও অসহায় মানুষের পঁাশে থাকতেই ছুটে চলছি অসহায় মানুষের বাড়ী বাড়ী।

Leave a Reply