Thu. Feb 25th, 2021
Share
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

ঘোষণা অনুযায়ী আগামীকাল খুলতে যাচ্ছে দেশের সব ধরনের শপিংমল। করোনাভাইরাস সংক্রমণের এমন উত্তুঙ্গু সময়ে নেওয়া এই ঘোষণার বিপক্ষে বিশেষজ্ঞরা। সাধারণ মানুষও এমন ঘোষণার বিরোধিতা করছেন। তারা বলছেন, মার্কেট খুললেও এবার কোনো কেনাকাটা করবেন না।

বেসরকারি সংস্থা সিপিডি (সেন্টার ফর পলিসি ডায়লগ) আয়োজিত এক ফেসবুক জরিপে এ সংক্রান্ত তথ্য উঠে এসেছে। সেখানে দেখা যায়, ৯৩ শতাংশ মানুষ শপিংমল বন্ধ রাখার পক্ষে। সংস্থাটির নির্বাহী পরিচালক ড. ফাহমিদা খাতুন জরিপের এই ফলাফল ঘোষণা করেন।

করোনাভাইরাস সংক্রমণের এমন পরিস্থিতিতে মার্কেট খুলে দেওয়া উচিত হবে কিনা- এই প্রশ্নের উত্তর দিয়েছেন ২ হাজার ২৬০ জন। এর মধ্যে ‘না’ উত্তর দিয়েছেন ২ হাজার ১০০ জন। বাকি ১৬০ জন বলেছেন মার্কেট খুলে দেওয়ার পক্ষে। জরিপে আরেকটি প্রশ্ন করা হয়েছিল, মার্কেট খুললে আপনি কি শপিং করতে যাবেন? এই প্রশ্নের উত্তরে অংশগ্রহণ করেন ১ হাজার ৪৭ জন। এর মধ্যে ১ হাজার জনই বলেছেন, তারা মার্কেটে যাবেন না।

গত ৮ মার্চ দেশে প্রথম করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগী শনাক্ত করা হয়। এই ভাইরাসের সংক্রমণে প্রথম মৃত্যু ঘটে ১৮ মার্চ। গতকাল পর্যন্ত দেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন ১৩ হাজার ১৩৪ জন। মৃতের সংখ্যা ২০৬ জন। সুস্থ হয়ে উঠেছেন ২ হাজার ১০১ জন।

Leave a Reply