Mon. Mar 1st, 2021
Share
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দোপাধ্যায় বরাবরই মুসলিমদের পাঁশে থাকেন। ফের মুসলিমদের পাঁশে দাঁড়িয়েছেন তিনি। মাদ্রাসা শিক্ষকদের বেতন প্রায় দ্বিগুণ করেছেন বলে জানা গেছে।

শনিবার (৭ মার্চ) ভারতীয় সংবাদমাধ্যম জিনিউজ’র খবরে বলা হয়েছে, মাদ্রাসাশিক্ষক ও কর্মচারীদের বেতন বৃদ্ধি সংক্রান্ত বিজ্ঞপ্তি জারি করেছে পশ্চিমবঙ্গ সরকার। গত বছরের ১ এপ্রিল থেকে নতুন কাঠামো অনযায়ী মাদ্রাসার শিক্ষক ও কর্মচারীরা বেতন পাবেন বলে জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, মাদ্রাসা শিক্ষা কেন্দ্র, মাধ্যমিক শিক্ষা কেন্দ্র ও শিশু শিক্ষা কেন্দ্রের শিক্ষক-অশিক্ষিক কর্মীদের বেতন বাড়ল। ১ এপ্রিল, ২০১৯ সাল থেকে কার্যকর হচ্ছে বেতন কাঠামো। এখন মাদ্রাসার গ্রুপ ডি কর্মীর ন্যূনতম বেতন ৫ হাজার ৬৫৬ টাকা। সেটাই বেড়ে হলো ৯ হাজার টাকা। মুখ্য সম্প্রসারকদের ন্যূনতম বেতন ছিল ১০ হাজার ৪২১ টাকা। সেটাই বেড়ে হয়েছে ১৪ হাজার।

Leave a Reply