Tue. Mar 9th, 2021
Share
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : প্রাণঘা’তি করোনাভাইরাস থেকে সুস্থ হয়ে হাসপাতাল ছাড়ার সংখ্যা বৃদ্ধি পেয়েছে ইতালিতে। দেশটিতে গত ২৪ ঘণ্টায় চার হাজার ৮ জন করোনা আক্রা’ন্ত চিকিৎসার মাধ্যমে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন। এখন পর্যন্ত ইতালিতে মোট সুস্থ হয়েছেন এক লাখ ৩ হাজার ৩১ জন। এটা খুবই আশাব্যঞ্জক। 

করোনায় আক্রা’ন্ত ও মৃ’ত্যুর সংখ্যা কমতে থাকায় স্বস্তি ফিরেছে ইতালিতে। গত সোমবার (৪ মে)  শিথিল করা হয়েছে করোনা লকডাউন। স্বাভাবিক ছন্দে ফিরছে দেশটি। 

ইতালিতে লকডাউন শিথিলের পর কাজে যোগদান করেছে প্রায় ৪০ লাখ মানুষ। সোমবার (৪ মে) থেকে উৎপাদন শিল্প, নির্মাণ খাত ও পাইকারি দোকান পুনরায় চালুর প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে ইতালিতে। তবে আগামী ১৮ মে থেকে বাণিজ্যিক কিছু অংশ, প্রদর্শনী, জাদুঘর, প্রশিক্ষণ টিম, ক্রীড়া ক্ষেত্র এবং গ্রন্থাগার খোলার ঘোষণা করা হয়েছে। আগামী ১৮ মে থেকে ইতালিতে খুলে দেওয়া হতে পারে মসজিদ, গীর্জা, মন্দিরসহ সকল উপসনালয়গুলো। 

ইতালির সিভিল প্রোটেকশন এজেন্সির দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, শনিবার দেশটিতে  মৃ’তের তালিকায় যুক্ত হয়েছেন ১৯৪ জন ও সং’ক্রমিত ১ হাজার ৮৩ জন। এ নিয়ে মোট মৃ’তের সংখ্যা ৩০ হাজার ৩৯৫। আর আক্রান্ত দুই লাখ ১৮ হাজার ২৬৮ জন।

Leave a Reply