Sun. Mar 7th, 2021
Share
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

বড় কোনো পরিবর্তন ছাড়াই সংসদে পাস হলো ৫ লাখ ৬৮ হাজার কোটি টাকার নতুন বাজেট। অর্থমন্ত্রীর প্রস্তাবে ‘নির্দিষ্টকরণ বিল’ সর্বসম্মতিক্রমে অনুমোদন দেয় জাতীয় সংসদ। এই বিল পাসের মাধ্যমে বিভিন্ন মন্ত্রণালয় ব্যয় নির্বাহের অনুমোদন লাভ করে। এর আগে গতকাল জাতীয় সংসদে অর্থবিল কণ্ঠভোটে পাস হয়।

এবার দেশের ইতিহাসে বাজেট নিয়ে আলোচনা হয়েছে সবচেয়ে কম সময়। করোনার কারণে অধিবেশন বসেছে মাত্র ৮ দিন। যোগ দেয়ার সুযোগ পাননি অনেক সংসদ সদস্য। শুধু করোনা নেগেটিভ সার্টিফিকেট পাওয়া এমপিরাই অধিবেশনে যোগ দিয়েছেন। অধিবেশনের শুরুতেই ছাঁটাই প্রস্তাব নিয়ে আলোচনায়, স্বাস্থ্য খাতের বেহাল দশা নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেন এমপিরা।

অভিযোগ করেন, স্বাস্থ্যমন্ত্রী কোনো কোভিড হাসপাতাল নিজে ঘুরে দেখেননি। এসময় মন্ত্রীদের সরকারি হাসপাতালে চিকিৎসা নেয়ার পরামর্শ দেন তারা।

গত ১১ জুন ২০২০-২১ অর্থবছরের জন্য ৫ লাখ ৬৮ হাজার কোটি টাকার প্রস্তাবিত বাজেট জাতীয় সংসদে উপস্থাপন করেন অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামাল।

Leave a Reply