Mon. Mar 1st, 2021
Share
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

ইংল্যান্ড থেকে তিনি যখন স্পেনে পাড়ি জমালেন অনেকেই বলেছিলেন এবার বুঝি শেষ হবে ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো ম্যাজিক। কিন্তু রিয়াল মাদ্রিদে নাম লিখিয়ে সবাইকে ভুল প্রমাণিত করেন এই প্লেমেকার। চুটিয়ে স্পেন শাসন করেছেন তিনি। কিন্তু রিয়াল ছেড়ে জুভেন্টাসে নাম লেখানোর পর কেউ চুপ থাকেননি। কারণ ততদিনে বয়স হয়েছে সিআর সেভেনের। বলা হচ্ছিল সেরি এ থেকে ভালো অভিজ্ঞতা হবে না তার। এখানেও সবাইকে ভুল প্রমাণিত করলেন এই পর্তুগিজ ক্যাপ্টেন।

বয়স ৩৫ পেরিয়ে গেলেও দাপটের কমতি নেই। একের পর এক রেকর্ড ভাঙছেন রোনালদো। এবার নতুন এক সাফল্য যোগ হলো তার নামের পাশে। অর্ধশত বছরের পুরনো রেকর্ডে ভাগ বসালেন তিনি।সেই কবে ‘বিম্বিসার অশোকের ধূসর জগতে’…সর্বশেষ ১৯৬১ সালে ইতালিয়ান লিগ সিরি আ-তে ২৫ গোল করেছিলেন ওমার সিভোরি। তার ৫৯ বছর পর আবার সিরি আ একজনের ২৫ গোল দেখলো। এই ‘একজন’ জুভেন্টাসের পর্তুগিজ মহাতারকা ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো!

নামের পাশে ২৪ গোল নিয়ে শনিবার (৪ জুলাই) তুরিন ‘ডার্বি’তে নেমেছিলেন রোনালদো। ৬১ মিনিটে ফ্রি-কিক থেকে গোল করে নিজের গোলসংখ্যা নিয়ে যান পঁচিশে। এর আগেই অবশ্য আরও দুই গোল করে ডার্বির সব উত্তেজনা শেষ করে দিয়েছেন পাওলো দিবালা ও হুয়ান কুয়াদ্রাদো। শেষ পর্যন্ত তুরিনোর সঙ্গে ৪-১ গোলে জিতেছে জুভেন্টাস। বড় জয়ের সঙ্গে বড় তৃপ্তি নিয়েই নিজেদের মাঠ ছেড়েছে জুভেরা। কারণ টানা নবম স্কুদেত্তোও যে ঘরে আসতে চলেছে, সেই ইঙ্গিত পাওয়া গেছে পরের ম্যাচ এসি মিলানের কাছে লাৎসিওর ৩-০ গোলের হারে।

মনে হয় না রোনালদোকে আর থামাতে পারবে কেউ। তুরিনোর সঙ্গে যেমন ফ্রি-কিকে গোল পেয়ে গেলেন বহুদিন পর। জুভেন্টাসে এসে ৪৩তম প্রচেষ্টায় প্রথম ফ্রি-কিক গোল। সব মিলিয়ে যা ৪৬তম। ৩৫ বছর বয়সী পর্তুগিজ এর আগে ৩২ গোল করেছিলেন রিয়াল মাদ্রিদের হয়ে, ১৩টি ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের জার্সিতে।

Leave a Reply