Mon. Apr 19th, 2021
শেখ হাসিনাকে বান কি মুনের ফোন
Share
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাবে ক্ষতিগ্রস্ত দেশেগুলোর সংগঠন ক্লাইমেট ভালনারেবল ফোরাম-সিভিএফ এর আগামী বছরের সম্মেলন হবে মুজিববর্ষ স্মরণে। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে ফোন করে এই তথ্য জানান সংগঠনের সভাপতি ও জাতিসংঘের সাবেক মহাসচিব বান কি মুন।

বুধবার (২৯ জুলাই) প্রধানমন্ত্রীর প্রেস সচিব ইহসানুল করিম জানান, সন্ধ্যা ৬ টার দিকে শেখ হাসিনাকে ফোন করেন বান কি মুন। এ সময় বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা করেন তারা। করোনাভাইরাস (কোভিড-১৯) মহামারি মোকাবেলা ও সুপার সাইক্লোন আম্ফানের ক্ষতি এক সঙ্গে মোকাবেলা করায় শেখ হাসিনার দক্ষ নেতৃত্বের প্রশংসা করেন মুন।

দ্বিতীয়বারের মতো সিভিএফের চেয়ারম্যান নির্বাচিত হওয়ায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে আন্তরিক অভিনন্দন জানান জাতিসংঘের সাবেক মহাসচিব।

তিনি সিভিএফ-এর ‘থিম্যাটিক রাষ্ট্রদূত’ হওয়ায় নিউরোডেভেলপমেন্টাল ডিসঅর্ডারস অ্যান্ড অটিজম সম্পর্কিত জাতীয় উপদেষ্টা কমিটির চেয়ারপারসন সায়মা ওয়াজেদ হোসেনকেও অভিনন্দন জানান।

Leave a Reply