Fri. Apr 23rd, 2021
Share
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

সৌদি আরবের জেদ্দা শহরের আল হারামাইন রেল স্টেশনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। এতে এখন পর্যন্ত কোনো হতাহত কিংবা ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি।

দেশটির সংবাদমাধ্যম খালিজ টাইমস জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার (৬ আগস্ট) স্থানীয় সময় সন্ধ্যা সাতটায় আল হারামাইন হাইস্পিড রেল স্টেশনে হঠাৎ আগুন লেগে যায়। রেল কর্তৃপক্ষের নিয়ন্ত্রণে থাকা ট্রেনের বেশ কয়েকটি বগিতে আগুন ধরে যায়।

মক্কা প্রদেশের সিভিল ডিফেন্সের মুখপাত্র কর্নেল মুহাম্মদ আল কোররানি এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, ১১ মাসে আগেও একই জায়গায় আগুনের ঘটনা ঘটেছিল। গতকালের ঘটনায় কেউ হতাহত হয়নি। ফায়ার সার্ভিস দ্রুত আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করে।

আরও পড়ুন : যে কারণে ভয়াবহ বিস্ফোরণের শিকার লেবানন (ভিডিও)

গত বছরের সেপ্টেম্বরে ৭৩০ কোটি ডলারের এই রেললাইন চালু করা হয়। ২০১৯ সেপ্টেম্বরে সৌদি বাদশাহ সালমান বিন আব্দুল আজিজ এই রেল স্টেশনের উদ্বোধনের পর ৪৫০ কিলোমিটার দৈর্ঘ্যের হারামাইন রেলওয়ে সৌদি আরবের দুই পবিত্র শহর মক্কা ও মদিনাকে যুক্ত করেছে।

Leave a Reply