Sat. Apr 17th, 2021
Share
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  


জাহাঙ্গীর রেজা, স্টাফ রিপোর্টার: : (১০-আগস্ট) সোমবার সকালে নীলফামারীর ডিমলা উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে আগামী ১৫ আগস্ট স্বাধীনতার মহান স্থপতি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এঁর ৪৫ তম শাহাদৎ বার্ষিকী এবং জাতীয় শোক দিবস পালন উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক ও উপজেলা পরিষদ হলরুমে আইন-শৃংখলা কমিটির মাসিক সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার জয়শ্রী রানী রায়ের সভাপ্রতিত্বে আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা তবিবুল ইসলাম, উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) অফিসার মীর মোঃ আল কামাহ তমাল, উপজেলা কৃষি অফিসার কৃষিবিদ সেকেন্দার আলী, ডিমলা থানার নবাগত অফিসার ইনচার্জ (ওসি) সিরাজুল ইসলাম সিরাজ, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা অফিসার ডাঃ ছারোয়ার আলম প্রমুখ।
উক্ত সভায় উপজেলা আইন-শৃংখলা কমিটির সকল সদস্য ও অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা প্রকল্প বাস্থবায়ন অফিসার মেজবাহুর রহমান, প্রাণিসম্পদ অফিসার রেজাউল হাসান, বালাপাড়া কম্পানী কমান্ডার সুবেদার আবু সায়েদ, থানারহাট কম্পানী কমান্ডার সুবেদার রহমতুল্লাহ, শিক্ষা অফিসার স্বপন কুমার দাশ, সদর ইউপি চেয়ারম্যান আবুল কাশেম সরকার, বালাপাড়া ইউপি চেয়ারম্যান জহুরুল ইসলাম ভূঁইয়া, খগাখড়িবাড়ি ইউপি চেয়ারম্যান রবিউল ইসলাম লিথন, নাউতারা ইউপি চেয়ারম্যান ছাইফুল ইসলাম লেলিন, পূর্ব ছাতনাই ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুল লতিফ খান, ঝুনাগাছ চাপানী ইউপি চেয়ারম্যান আমিনুর রহমান সহ উপজেলা পরিষদের সকল দাপ্তররিক প্রধানগণ ।
সভায় সভাপতির বক্তব্যে নির্বাহী অফিসার সমাপনী বক্তব্যে বর্তমান বিশ্ব সহ দেশেও করোনা ভাইরাসের প্রার্দুভাব এড়াতে স্বাস্থ্যবিধি মেনে সামাজিক দুরত্ব বজায় রেখে আগামী ১৫ আগস্ট যথাযোগ্য মর্যাদায় স্বাধীনতার মহান স্থপতি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এঁর ৪৫ তম শাহাদৎ বার্ষিকী এবং জাতীয় শোক দিবসটি পালন করার আহবান জানান। সেই সাথে তিনি আরো বলেন, যেহেতু বাংলাদেশের মধ্যে উত্তর বঙ্গের শেষ সীমান্ত ঘেষা উপজেলা হচ্ছে ডিমলা উপজেলা, সেহেতু সীমান্ত দিয়ে কোন ভাবেই যেন, ফেন্সিডিল, ইয়াবা, গাঁজা আসতে না পারে সেদিকে সতর্ক রেখে চোরাচালান রোধ করতে হবে আইন-শৃংখলা বাহিনীকে। খেয়াল রাখতে হবে কোন ভাবেই যেন আইন শৃখংলা পরিস্থিতির অবনিত পরিলক্ষিত না হয়। এবং তিনি নাশকতা ও সন্ত্রাস প্রতিরোধে পুলিশ প্রশাসনকে তৎপর থাকার আহবান জানান। সীমান্তে চোরাচালান রোধে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) সদস্যদেরকে সর্বদা সর্তক থাকার আহবান জানিয়ে তিনি সভার সমাপ্তি ঘোষনা করেন।

Leave a Reply