Mon. Apr 19th, 2021
Share
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

ধোনি সর্বশেষ খেলেছেন গত বিশ্বকাপে। বিশ্বকাপের পর থেকেই একেবারে নিশ্চুপ ছিলেন ভারতের সবচেয়ে সফল অধিনায়ক। তাঁর অবসর নিয়ে অনেক কথা হলেও এ নিয়ে ধোনির পক্ষ থেকে কোনো কথাই শোনা যায়নি এত দিন। ৩৯ বছর বয়সী ভারতীয় উইকেটকিপার ব্যাটসম্যান অবশেষে মুখ খুলেছেন। আর সেটিই যেন একটা ঢেউয়ের মতো লেগেছে ভারতীয় ক্রিকেটে। শনিবার সন্ধ্যায় তিনি ইনস্টাগ্রামে লিখেছেন, ‘পুরো ক্যারিয়ারজুড়ে আমাকে ভালোবাসা ও সমর্থনের জন্য সবাইকে অনেক ধন্যবাদ । ৭টা ২৯ মিনিট থেকে আমাকে অবসরপ্রাপ্ত ক্রিকেটার হিসেবে ধরে নেন।’

ভারতের সাবেক সফল এ অধিনায়কের স্মৃতি চারণ করে জাতীয় দলের তারকা ক্রিকেটার রবিচন্দ্রন অশ্বিন বলেছেন, আমার মনে আছে ২০১৪ সালে টেস্ট ক্রিকেট থেকে ধোনি যখন অবসর নিলেন, মেলবোর্নে আমি তখন ওনার সঙ্গে ব্যাটিং করছিলাম। যখন আমরা হেরে গেলাম, ও একটা স্ট্যাম্প তুলে নিয়ে চলে যেতে যেতে বলল, আমি শেষ করলাম।

রবিচন্দ্রন অশ্বিন আরও বলেন, ধোনির সেই মুহূর্তটা অনেক আবেগঘন ছিল। ইশান্ত শর্মা, সুরেশ রায়না ও আমি হোটেলে ওর ঘরে সন্ধ্যায় বসেছিলাম। ও সারারাত ধরে টেস্টের জার্সি পরে ছিল এবং ওর চোখ দিয়ে অশ্রুধারা বয়ে যাচ্ছিল।

অশ্বিন আরও বলেন, চিপকে ভারত-ওয়েস্ট ইন্ডিজ ম্যাচের সময় ওনার সঙ্গে প্রথম আলাপ হয়। তারপর ২০০৮ সালের আইপিএলে ওনার অধিনায়কত্বে চেন্নাই সুপার কিংসের হয়ে খেলি। সেই সময় ওনার থেকে অনেক কিছু শিখেছি। চেন্নাই সুপার কিংসের হয়ে খেলতে গিয়ে বুঝেছিলাম যে উনি কতটা পরিণত অধিনায়ক।

Leave a Reply