Fri. Apr 23rd, 2021
Share
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

শামসু‌জ্জোহা পলাশ, চুয়াডাঙ্গ প্রতি‌নি‌ধি: ১৮/০৯/২০ ইং:
চুয়াডাঙ্গার জীবননগর উপজেলার মেদেনীপুর সীমান্তের ৬৪ নং মেইন পিলারের বিপরীতে ১০০ গজ ভারতের অভ্যন্তরে টংগী নামক স্থানে বাংলাদেশ বর্ডার গার্ড ( বিজিবি ) ও ভারতীয় সীমান্তরী বাহিনীর ( বিএসএফ ) ব্যাটালিয়ন কমান্ডার পর্যায়ে পতাকা বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে ।

বৃহস্পতিবার (১৭সেপ্টেম্বর) দুপুর সাড়ে ১২ টা থেকে বিকেল সাড়ে ৩ টা পর্যন্ত ৩ ঘন্টাব্যাপী এ পতাকা বেঠক অনুষ্ঠিত হয়। বৈঠকে বিজিবির পক্ষে নেতৃত্ব দেন মহেশপুর ৫৮ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে . কর্নেল কামরুল আহসান এবং বিএসএফের পক্ষে নেতৃত্বে দেন ৫৪ বিএসএফ ব্যাটালিয়নের কমান্ড্যান্ট দেশ রাজ সিং ।
এ সময় আরাে উপস্থিত ছিলেন বিজিবির চুয়াডাঙ্গা ৬ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে . কর্নেল মাে . খালেকুজ্জামান ও মহেশপুর ৫৮ ব্যাটালিয়নের উপ অধিনায়ক মােহাম্মদ মেহেদী হাসান খাঁনসহ ৫ জন কোম্পানী কমান্ডার এবং বিএসএফের ৮১ ব্যাটালিয়নের কমান্ড্যান্ট শ্রী এসআর মিনা, ৮৪ ব্যাটালিয়নের কমান্ড্যান্ট শ্ৰী এনএস বিশাত, ৯৯ ব্যাটালিয়নের কমান্ড্যান্ট শ্রী সনজিব ব্যাটালিয়নের ভারপ্রাপ্ত কমান্ড্যান্ট শ্ৰী এইচএস লুয়াং।
পতাকা বৈঠক থে‌কে ফি‌রে ৫৮ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে . কর্নেল কামরুল আহসান জানান , বৈঠকে সীমান্তে চোরাচালান ও অবৈধ অনুপ্রবেশ বন্ধ করা, শূন্য রেখার ১৫০ গজের মধ্যে কোন স্থায়ী স্থাপনা নির্মাণ না করা, যৌথ নদীর পানি ব্যবহারের ক্ষেত্রে উভয় পক্ষের সম্মতি গ্রহণ, দু দে‌শের সীমান্তরক্ষী বাহিনীর মধ্যে সুসম্পর্ক বজায় রাখা, ভারত হতে কোন মাদকদ্রব্য বাংলাদেশের অভ্যন্তরে প্রবেশ না করা, নারী ও শিশু পাচার বন্ধসহ গুরুত্বপূর্ণ বিষয়ে আলােচনা করা হয় ।

Leave a Reply