Sun. Apr 18th, 2021
Share
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  নওগাঁয় ৪র্থ দফায় বন্যা পরিস্থিতির আরো অবনতি হয়েছে। বর্তমানে আত্রাই নদীর রেলওয়ে স্টেশন পয়েন্টে বিপদসীমার ৬৮সেন্টিমিটার, জোতবাজার পয়েন্টে ৭৪সেন্টিমিটার, শিমুলতলী পয়েন্টে ৯২সেন্টিমিটার ও মহাদেবপুর পয়েন্টে ২৪সেন্টিমিটার এবং ছোট যমুনা নদীর লিটন ব্রীজ পয়েন্টে বিপদসীমার ৩০সেন্টিমিটার উপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। আত্রাই ও মান্দা উপজেলার ১০ইউনিয়নে বন্যা পরিস্থিতির আরো অবনতি হয়েছে। নতুন নতুন বাড়িঘর এবং ফসলের মাঠ পানিতে তলিয়ে গেছে।

ছোট যমুনা নদীর পানি বৃদ্ধির ফলে শহররক্ষা প্রাচীরের আউটলেট দিয়ে শহরের ভেতরে পানি ঢুকে পড়েছে। এছাড়া শহররক্ষা প্রাচীরের আউটলেট দিয়ে শহরের উকিলপাড়া, পুরাতন কালেক্টরটে ভবন চত্বর, সুপারিপট্টি এবং বিজিবি ক্যাম্পে পানি ঢুকে পেড়েছে।
আত্রাই উপজেলার আহসানগঞ্জ, সমসপাড়া, কাশিয়াবাড়ি, চকশিমলা, বুড়িগঞ্জ হাটসহ উপজেলার বিভিন্ন হাটবাজার পানিতে তলিয়ে গেছে। এদিকে পানি বৃদ্ধির ফলে উপজেলার বিভিন্ন গ্রামের প্রায় ৫০০ কাঁচা ঘরবাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। বন্যা কবলিতরা রাস্তায় বা উচু জায়গায় অবস্থান নিয়েছে।#

Leave a Reply