Sun. Apr 11th, 2021
Share
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  


জয়ন্ত রায়, বোচাগঞ্জ, (দিনাজপুর) প্রতিনিধিঃ দিনাজপুর জেলার বোচাগঞ্জ উপজেলায়
 “প্রতিদিন ডিম খাই, রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা বাড়াই” 
এই প্রতিপাদ্য বিষয়কে সামনে রেখে আজ ০৯ অক্টোবর শুক্রবার সকালে র‌্যালী ও আলোচনা সভার মধ্যে দিয়ে বিশ্ব ডিম দিবস উদযাপন করেছে বোচাগঞ্জ উপজেলা প্রাণী সম্পদ দপ্তর। সকাল ১০টায় র‌্যালী শেষে প্রাণী সম্পদ কার্যালয়ের প্রশিক্ষণ রুমে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ছন্দা পাল এর সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপজেলা চেয়ারম্যান এ্যাডভোকেট মোঃ জুলফিকার হোসেন বলেন, মাছ ও মাংসের পাশাপাশি ডিমেও বাংলাদেশ স্বয়ং সম্পূর্ণতা অর্জন করতে সক্ষম হয়েছে।
একজন সুস্থ্য মানুষ প্রতিদিন ১টি করে ডিম খেতে পারে। ডিম হচ্ছে একটি সুষম খাদ্য। ডিম গর্ভবর্তী মা ও বয়স্ক মানুষের জন্য অত্যান্ত কার্যকরী একটি সুষম খাদ্য। মেধা সমৃদ্ধ সবল জাতি গঠনে আমাদের সকলকে ডিম খাওয়ার অভ্যাস গড়ে তুলতে হবে। 
সভায় উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান মোঃ নুর আলম, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পুতুল রানী রায়, প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ মোঃ আব্দুস সালাম প্রমুখ বক্তব্য রাখেন। এসময় বোচাগঞ্জ উপজেলা প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মোঃ শামসুল আলম সহ প্রাণী সম্পদ দপ্তরের সকল স্টাফ উপস্থিত ছিলেন।

Leave a Reply