Sat. Apr 17th, 2021
Share
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

জাহাঙ্গীর রেজা, স্টাফ রিপোর্টার –

বাংলাদেশের বিভিন্ন থানায় চাকরী করে এসে ডিমলা থানায় দীর্ঘ চার বছর পুলিশে চাকুরী করেছি। আমার জীবনে অনেক বদলী জনিত বিদায় দেখেছি। তবে চাকুরী জীবনে বদলী জনিত কারনে পুলিশের পক্ষ থেকে এমন বিদায় অনুষ্ঠান করতে কখনও নিজ চোখে দেখিনি।

নীলফামারীর ডিমলা থানায় কর্মরত তিনজন পুলিশের সদস্যের বিদায় উপলক্ষে বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে আবেগ আপ্লুত হয়ে কথা গুলো বলেন বিদায়ীদের মধ্যে এস.আই আতিকুর ইসলাম আতিক।

শনিবার (১০-অক্টোবর) সন্ধ্যায় ডিমলা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোঃ সিরাজুল ইসলামের সভাপতিত্বে সেকেন্ড অফিসার উজ্জ্বল শাহ্ এর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে মনজয়ী তিন পুলিশ সদস্য এস.আই আতিকুর ইসলাম আতিক, এস.আই মাসুদ মিয়া ও কম্পিউটার অপারেটর হুমায়ন কবিরকে শ্রদ্ধা-ভালবাসায় বিদায় জানান ডিমলা থানার পুলিশ।

উক্ত সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন, ডিমলা থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) সোহেল রানা, এস.আই আবুল কালাম আজাদ, এস.আই প্রদিব কুমার রায়, কনস্টেবল বিজয় কুমার রায়, সাংবাদিক জাহাঙ্গীর রেজা প্রমুখ।

এসময় বিদায়ী ওই তিনজন তাঁদের বক্তেব্য বলেন, অন্যান্য থানায় চাকুরী করা অবস্থায় এস সুন্দর আয়োজন কোথাও দেখেনি। তারা আরো বলেন জীবনে কখনো কল্পনা করিনি এত সম্মান, এত ভালবাসা, এত উপহার দিয়ে আমাদেরকে আনুষ্ঠানিকভাবে বিদায় দেয়া হবে।

পুলিশ কর্মকর্তা থেকে শুরু করে পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) সহ সহকর্মীদের দেয়া বিরল ভালবাসায় আবেগ আপ্লুত হয়ে এস.আই আতিকুর ইসলাম আতিক অশ্রুঝড়া মনে বলেন, বিদায় কালে প্রাপ্তিতে পরিপূর্ণতা পেয়েছি আজ।

এস.আই আতিক দেশের সকল থানার পুলিশ কর্মকর্তারা যেন ডিমলা থানার কর্মকর্তাদের মত অহিংস ও পুলিশ দরদী হয়। অপ্রত্যাশিত বিদায় অনুষ্ঠানে দেয়া অপ্রত্যাশিত ভালবাসায় মনোমুগ্ধ আবেগের অশ্রুতে তার এই প্রত্যাশার কথাটিও জানান।

Leave a Reply