Tue. Apr 13th, 2021
Share
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

কাউখালী প্রতিনিধি :
ফ্রান্স সরকারের পৃষ্ঠপোষকতায় মহানবীর হযরত মুহাম্মদ (সা:) এর ব্যঙ্গচিত্র প্রদর্শনের প্রতিবাদে পিরোজপুরের কাউখালীতে জুমাবাদ বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ শুক্রবার জুমার নামায শেষে তৌহিদী জনতার আয়োজনে শহরের কাউখালী দক্ষিণ বাজার কেন্দ্রীয় বড় মসজিদের সমানে থেকে একটি মিছিল শহরের গুরুত্বপূর্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে মসজিদের সামনে এসে মিছিল শেষ হয়ে সমাবেশে মিলিত হয়।
সমাবেশে বক্তব্য রাখেন কাউখালী দক্ষিণ বাজার কেন্দ্রীয় বড় মসজিদের পেশ ইমাম মাওলানা ওমর ফারুক সহ আরও অনেকে। এ সময় বিভিন্ন শ্রেণীপেশার মানুষ বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন।
বক্তরা এ সময় ফ্রান্সের পণ্য বয়কট, ব্যঙ্গচিত্র অপসারণ ও ফ্রান্সের প্রেসিডেন্টকে ক্ষমা চাওয়ার আহ্বান জানান। তারা বলেন, ফ্রান্স সরকারের সহযোগিতায় প্যারিসের দেয়ালে দেয়ালে মহানবী হযরত মুহাম্মদ (সা:) এর অবমাননাকর কার্টুন ব্যঙ্গচিত্র প্রদর্শন ও অমর্যাদা, বিশ্ব মুসলিমের ধর্মীয় অনুভূতিতে চরম আঘাত বরদাশত করা হবে না। রাষ্ট্রীয়ভাবে বাংলাদেশ সরকারকে ফ্রান্সের সরকারের এই ঘৃণ্য কর্মকান্ডের তীব্র প্রতিবাদ জানাতে হবে।

Leave a Reply