Tue. Apr 13th, 2021
Share
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

ভোটগণনা বন্ধে সুপ্রিমকোর্টে যাওয়ার হুঁশিয়ারি দিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। নির্বাচনে জয়ের দাবি করেও কেন তিনি আদালতে যাবেন তা স্পষ্ট নয় বলে জানিয়েছে মার্কিন গণমাধ্যমগুলো।

মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে ভোটগ্রহণের পর এখন চলছে ভোট গণনা। এরমধ্যেই হোয়াইট হাউসে সমর্থকদের উদ্দেশ্যে দেয়া ভাষণে ট্রাম্প দাবি করেন, নির্বাচনে কারচুপি হয়েছে।  তিনি বলেন, ‘বড় জয়ের জন্য আমরা প্রস্তুত। তবে কারচুপি হয়েছে। ভোট গণনা বন্ধে আমরা সুপ্রিমকোর্টে যাবো। এটি যুক্তরাষ্ট্রের জন্য বিব্রতকর।’

এই বক্তব্য দেয়ার কিছুক্ষণ আগেই টুইটে প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে ভোট চুরির চেষ্টার অভিযোগ করেন ট্রাম্প। সতর্কবার্তার লেভেল দিয়ে টুইটটি কর্তৃপক্ষ সরিয়ে নিলেও ট্রাম্প লিখেছিলেন, তিনি আশাবাদী, কিন্তু নির্বাচনে চুরির চেষ্টা চলছে। সেটা কখনোই করতে দেয়া হবে না।

অন্যদিকে, প্রাথমিক ফলাফলে এগিয়ে থাকায় জো বাইডেন বলেছেন, নির্বাচনে তিনি জয়ের পথেই আছেন বলে তার বিশ্বাস। ডেলাওয়ারের উইলমিংটন শহরে সমর্থকদের সামনে এসে তিনি বলেন, ‘এখন পর্যন্ত আমাদের যা অবস্থান, সেটি সন্তোষজনক। আমি আপনাদের বলতে এসেছি, এই নির্বাচনে আমরা জয়ের পথেই আছি। সব ভোট গণনা শেষ না হওয়া পর্যন্ত সবাইকে ধৈর্য ধরে অপেক্ষা করতে হবে।’

Leave a Reply