Sun. Apr 18th, 2021
Share
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

চট্টগ্রাম প্রতিনিধিঃজাতীয় সংসদের সাবেক ডেপুটি স্পিকার, আগরতলা ষড়যন্ত্র মামলার অন্যতম আসামি শওকত আলীর মৃত্যুতে জাতীয় পার্টির সিনিয়র প্রেসিডিয়াম সদস্য, সংস্কৃতি মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাজ বিজ্ঞান বিভাগের চেয়ারম্যান, চট্টগ্রাম-কক্সবাজার-ঢাকার দায়িত্বপ্রাপ্ত সংসদ সদস্য প্রফেসর ড.মাসুদা এম.রশিদ চৌধুরী এম.পি.গভীরভাবে শোক প্রকাশ করেছেন।

এক শোকবার্তায়, শওকত আলীর রুহের মাগফিরাত কামনা করেন মাসুদা রশিদ চৌধুরী এম.পি.। তিনি তাঁর শোক-সন্তপ্ত পরিবার-পরিজন ও শুভানুধ্যায়ীদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়েছেন।উল্লেখ্য, শওকত আলী শরীয়তপুর-২ আসন থেকে পাঁচবার জাতীয় সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়েছিলেন।

ব্যক্তিজীবনে তিনি দুই ছেলে ও এক কন্যার জনক।পাকিস্তান আমলে ১৯৬৯ সালে বঙ্গবন্ধুর বিরুদ্ধে যে আগরতলা ষড়যন্ত্র মামলা করা হয়েছিল, তাতে শওকত আলীকেও আসামি করা হয়। তিনি মুক্তি সংহতি পরিষদের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান।

Leave a Reply